Quanta готовит микросерверы на базе чипов Atom

78344dd1

сервер // CyberSecurity.ru // — Новые серверы Stratos S900-X31A представляют собой вторую линейку серверов, работающих на базе 64-битных чипов Centerton. Ранее компания HP анонсировала серверы Gemini на базе этих же процессоров.

Как рассказали в Quanta, новые микросерверы будут иметь 24 или 24 узлов и поставляться в нестандартных корпусах, высотой 3U. При этом, каждый узел здесь будет потреблять всего 10 ватт и предлагать значительно более высокую производительность в пересчете на ватт потребления.

Чипы Centerton были анонсированы в апреле этого года как рыночный ответ процессорам ARM в маломощных микросерверах. Микросерверы на базе этих чипов построены на базе так называемых серверных картриджей, которые можно вставлять в готовые корпуса.

В Quanta пока не сообщили о цене новых серверов.Не так давно компания Intel анонсировала и более продвинутые чипы Atom под кодовым названием Avoton, которые будут не 32-нанометровыми, как Centerton, а уж 22-нанометровыми.

В Quanta говорят, что это новый шаг компании по продвижению маломощных серверов в датацентрах, которым предстоит обрабатывать веб-данные, а также аналитические нагрузки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *