Творцы World of Warcraft не пойдут на уступки

78344dd1

World of Warcraft,Pandaria, Традиционная бизнес-модель распространения онлайновых игр продолжает отступать под натиском Free to Play. Несколько недель назад пал один из бастионов — Electronic Arts и BioWare объявили, что с ноябре на условно-бесплатную модель переведут MMORPG Star Wars: The Old Republic. Однако Blizzard, в отличие от конкурентов, не собирается идти на уступки.

Напомним, что еще год назад Blizzard запустила пробную версию World of Warcraft — так называемую Starter Edition, которая позволяет совершенно бесплатно развивать подопечного персонажа до 20 уровня. Однако делать новые шаги в направлении модели Free to Play разработчики не собираются. Об этом рассказал продюсер Джон Лагрэйв. «Мы тщательно изучали этот вопрос, пытались понять, дает ли планка в 20 уровней достаточно возможностей для знакомства с игрой, и пришли к выводу, что пробная версия справляется со своей задачей. В игре хватает тех вещей, которые мы хотели бы приберечь для пользователей, готовых вносить абонентскую плату», — сообщил Лагрэйв.

Слухи о возможном переводе World of Warcraft на условно-бесплатную модель вспыхнули с новой силой после очередного квартального отчета Activision, в котором издатели признали, что MMORPG продолжает терять подписчиков. На сегодняшний день пользовательская база игры составляет лишь чуть более 9 миллионов. Однако ситуация может измениться после выхода дополнения Mists of Pandaria, запуск которого назначен на 25 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *