Mitsubishi начинает активно продвигать Mirage

78344dd1

Mirage

В Таиланде, который для новой модели является единственной производственной базой, Mirage дебютировал еще весной, но его продажи в Японии начнутся только в последних числах августа.

Благодаря зарубежной сборке, Mirage обладает в Японии весьма привлекательной ценой, поэтому, вероятно, сможет успешно конкурировать с более популярными представителями сегмента – Toyota Vitz и Nissan March. В наиболее доступной комплектации стоимость Mirage составит менее миллиона иен.

Для автомобиля предусмотрен только один двигатель. Это 1,0-литровый 3A90 мощностью 51 кВт (68 л.с.) при 6 000 об/мин и крутящим моментом в 86 Нм при 5 000 об/мин. Трансмиссия — только вариатор (INVECS-III), а привод только передний.

Как правило, в рекламных материалах компания указывает расход в 3,7 л/100 км по тестовому циклу JC08. Здесь стоит отметить, что данный расход зафиксирован у Mirage только в двух верхних комплектациях — M и G. Достигается столь высокий показатель благодаря наличию системы старт-стоп (AS & G), с которой сам автомобиль заметно дороже. В базовой же комплектации E, где AS & G не устанавливается, Mirage расходует, по данным производителя, 4,3 л/100 км.

Mirage чуть компактнее основных конкурентов – длина, ширина и высота составляют 3 710 ? 1 665 ? 1 490 мм. При этом колесная база довольно велика для подобных габаритов – 2 450 мм.

Вслед за Японией продажи Mirage начнутся в Европе, Австралии и в большинстве стран Азии. Что касается России, то пока нет точных данных о том, когда новинка появится у нас. Также компания не приняла окончательного решения по поводу вывода Mirage на американский рынок.

В Японии самая стоимость автомобиля составит от 998 000 до 1 288 000 иен. Пока продажи не начались, компания инициировала масштабную рекламную кампанию и выпустила несколько роликов, с разной степенью подробности рассказывающих о новинке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *