Будут снижены цены на смартфоны HTC

78344dd1

HTC,logo

Увеличить фотографию

Винить в этом можно целый комплекс факторов — это и недоработки последних моделей (высокое энергопотребление и проблемы с дисплеями у флагманских One X, проблемы с корпусами у One S и т.д.), и высокая стоимость девайсов по сравнению с конкурирующими моделями, прежде всего производства Samsung.

По сообщению китайского ресурса My Drivers HTC планирует провести существенное снижение цен на свои смартфоны, как на Android, так и на Windows Phone. Причем оно будет касаться не только будущих, но и существующих моделей. Кроме этого, в целях снижения себестоимости тайваньский производитель откажется от внедрения технологии Beats Audio и соответствующих наушников в большинстве новых девайсов (напомним, ранее HTC продала половину своей доли в этой компании и больше не владеет ее контрольным пакетом).

Увеличить фотографию

В пресс-службе HTC отказались комментировать «какие-либо слухи и предположения», однако, если они имеют под собой почву, мы с вами это обязательно почувствуем — в ближайшее время на рынке появятся 3 девайса на Windows Phone 8, а также мощный флагманский смартфон на Android с 5-дюймовым Full HD экраном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *