Новый KIA Cerato проходит тесты

78344dd1

Новый KIA Несмотря на то, что новый Cerato стал ниже, длиннее и шире предшественника, в его внешности легко угадываются фамильные черты KIA, созданные Петером Шрайером, – например, массивная и агрессивная решетка радиатора, прозванная «улыбкой тигра» — которые роднят новинку с моделями Cee’d и Quoris. В целом, можно сказать, что машина стала выглядеть еще более стремительно и спортивно.

Cerato будет укомплектован 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 148 лошадиных сил. На выбор будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка передач или 6-ступенчатая же АКП. Расход топлива, по заявлению производителя, составит 8,7 литров на 100 километров пути по городу и 6,5 литров по трассе – при этом топливосберегающая система Stop/Start войдет в список базового оборудования. На европейском рынке также будет представлена модификация с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 126 лошадиных сил. Новинка будет выпускаться в вариантах седана, купе и хетчбэка – однако, «доедет» ли новое купе до России – пока неизвестно. В салоны официальных дилеров KIA Cerato должен поступить во второй половине следующего года.
Как сообщили в российском представительстве компании KIA, цена на новый Cerato пока не определена: «Многое будет зависеть от конъюнктуры рынка перед стартом официальных продаж». Отметим, что нынешнее поколение седана KIA Cerato можно приобрести минимум за 639 900 рублей – за простую комплектацию с двигателем 1,6 и механической коробкой передач. Двухлитровый автомат стоит уже 819 тысяч, а Cerato в кузове купе обойдется в 900 000 рублей.

KIA Cerato – один из самых продаваемых автомобилей компании – в 2011 г. было реализовано почти полмиллиона автомобилей. И, судя по всему, обновленная модель вполне готова повторить успех предшественника.
KIA Cerato

KIA Cerato

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *