Полиция Нью-Йорка два дня гонялась за павлином

78344dd1

павлин

Как пишет New York Post, птицу пытались поймать в течение двух дней, но он так и не позволила сотрудникам правоохранительных органов изловить себя. 

Павлина заметили сидящим на крыше одного из зданий в районе Квинс. Полиция собиралась временно усыпить птицу с помощью дротика с транквилизатором, но когда запустила его в павлина, он сумел увернуться. Позднее птицу нашли сидящей на лужайке, но и там ее не смогли поймать. Полицейские пытались накрыть птицу тентом и заманить в клетку, однако у них ничего не вышло.

Свидетели инцидента с павлином заявили, что со стороны операция выглядела весьма забавно. «Это же просто павлин, а не преступник, который выкрал американские секреты», — заявил один из очевидцев операции.

Представитель школы, из которой сбежал павлин, заявил, что не видит ничего страшного в произошедшем. По его словам, птицы нередко сбегают, а потом возвращаются в привычное место обитания.

Чуть более года назад в Нью-Йорке был зафиксирован аналогичный побег павлина — тогда птица сбежала из зоопарка в Центральном парке и уселась на высотное здание на Пятой авеню. Через некоторое время он самостоятельно вернулся домой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *