Исследование на тему ожирения у женщин

78344dd1

женщина,лишний вес Учеными были проведены исследования, в ходе исследований женщины исключали диеты и заменяли их физическими упражнениями. Вследствие чего, учеными было выяснено, здоровье испытуемых со временем улучшилось и, более того, улучшилось их духовное состояние.

Участниц проекта учили правильному питанию и оказывали моральную поддержку. Через один год женщины потеряли в весе лишь немного, но каждая из участниц чувствовала себя более здоровой и радовалась жизни.

Исследования, результаты которых были представлены на конференции, посвященной науке в Кембридже, проводились британскими учеными из университетов Лидсе и Халле. Результаты исследований свидетельствуют о том, что здоровый образ жизни улучшает здоровье, и вес человека не имеет никакого значения.

Шестьдесят две женщины от 24 лет до 55, страдающие ожирением, принимали участие в исследовании. Каждая участница четыре часа в день посвящала физическим упражнениям, включая водную аэробику и гимнастику тай-чи. Также женщин учили выбирать продукты, правильно готовить и давали рекомендации, как следить за своим аппетитом.
Участницам исследования было дано еще одно задание, которое заключалось в том, что женщины должны были «растягивать» одну плитку шоколада на неделю. Им не следовало придерживаться каких-либо диет, женщинам разрешалось есть все, но в умеренном количестве.

Улучшение здоровья
Хотя женщины к концу проекта значительно и не похудели, но их самочувствие значительно улучшилось. Уровень холестерина в крови снизился, пульс и давление пришли в норму. Более того, общий тонус улучшился, и женщины теперь чувствуют себя увереннее.

Британский психолог Эрика Борколес из университета в Лидсе говорит, что врачам не следует советовать сбросить вес, врач должен сделать своих пациентов более здоровыми.

Эрика считает, что важно наставлять людей на верный путь. Врачи должны стараться улучшить как физическое состояние пациентов, так и психологическое, а чтобы этого добиться, следует по-новому посмотреть на следующий метод: можно есть всё, но в умеренном количестве.

Психолог уверена, что данная программа, разработанная городским самоуправлением города Лидса, позволяет принять участие в проекте всем желающим, так как впоследствии женщинам предоставляются скидки на продолжение занятий.

Эрика также сказала, что снизить риск заболеваний может любая женщина, если только она ведет здоровый образ жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *