Mercedes-Benz поможет Renault создать соперника BMW 5

78344dd1

Renault Altica Помощь в создании нового флагманского автомобиля Renault окажет германский компания Daimler, с которым французы в 2010 году подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий совместную разработку моделей и обмен технологиями. Согласно распространенным в СМИ сообщениям, новую люксовую модель Renault длиной около 4,9 м построят на заднеприводной платформе автомобиля Mercedes E-класс. и назовут Altica. Ожидается, что премиальному седану от германского автомобиля достанутся и некоторые силовые установки. В настоящее время «ешка» производится не только с бензиновыми и дизельными моторами, но и гибридным агрегатом.
Дебют Renault Altica состоится не ранее 2015 года. Соперник Audi A6 и BMW 5-й серии поступит в продажи по цене около €40 000, пишет французское издание Largus.

Напомним, что сегодня флагманской моделью французского производителя является седан Latitude, «перелицованная» версия южнокорейского автомобиля Samsung SM5. На российском рынке Renault Latitude. выпускаемый на заводе «Автофрамос», сегодня доступен с двумя 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 2.5 литра и мощностью 139 и 177 л.с. соответственно. Менее сильный двигатель идет в паре с бесступенчатым вариатором, а 177-сильная установка агрегатирована с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *