Избранные цитаты украинских политиков за прошедшую неделю

78344dd1

Янукович

«Это не догма. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот закон — мы это сделаем», — Президент Украины Виктор Янукович о том, что при необходимости языковой закон будет усовершенствован.

«Я всегда покупаю то, чего мне не хватает для жизни. Я сегодня купил шапку для бани, а также меня уговорили купить для бани лапти», — премьер-министр Украины Николай Азаров приобрел на Сорочинской ярмарке специальную шапку для бани и банные войлочные лапти.

«Конечно, эти 19 месяцев в бетонном мешке не могли не повлиять на меня. Физическое состояние, безусловно, не самое лучшее», — экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко о своем здоровье.

«Посмотрите, какие страны остались позади нас, например, Индия в 25 раз больше Украины, но наши олимпийские достижения значительнее», — премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина достойно выступила на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

«Конечно, лучшие ревизоры — это люди», — Президент Украины Виктор Янукович требует проанализировать положение дел в государстве.

«Наши с вами отношения никогда не строились на таких принципах. Поэтому не заставляйте нас вводить санкции в ответ — это ни к чему хорошему не приведет», — премьер-министр Николай Азаров о том, что введение 30-процентного сбора на автомобили приведет к значительному сокращению поставок украинских автомобилей в Россию и наоборот.

«Эти языки понимает лишь горстка людей. Мы говорим о двух языках, которые понимает весь народ», — регионал Михаил Чечетов считает, что ни один язык, кроме украинского и русского, не имеет права на особенный статус в Украине.

«Когда-то, когда я был поменьше, я мечтал, что когда-нибудь буду артековцем. И сегодня сбылась моя мечта», — Президент Виктор Янукович о посвящении в почетные артековцы.

«Что полагается сделать с наградой? Конечно, обмыть ее», — премьер-министр Николай Азаров выпил бокал шампанского вместе с олимпийцами и их тренерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *