Сирийские повстанцы грозятся сотрудничеством с «Аль-Каидой»

78344dd1

Сирия

«Мы не хотим, чтобы «Аль-Каида» была здесь, но если нам никто не поможет, мы объединимся с ней», — сообщил Аммар, передает «Интерфакс».

По его словам, бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) чрезвычайно сложно противостоять организованной и хорошо вооруженной армии Сирии.

«Пускай бог поможет нам, потому что без такой помощи невозможно победить режим. У них есть химическое оружие, которое они могут использовать. У них есть танки, самолеты, артиллерия, ракеты, а у нас нет ничего», — отметил командир повстанцев.

Сирийские оппозиционеры неоднократно призывали международное сообщество к активным действиям по Сирии — установлению бесполетной зоны или снабжению повстанцев оружием.

«Мы хотим, чтобы они (поддерживающие сирийскую оппозицию государства) дали нам оружие для защиты или осуществили военную интервенцию. Мы рассержены. Сирийскому народу по-прежнему нравятся европейские страны, но если они будут продолжать в том же духе, их будут ненавидеть», — добавил Аммар.

По данным сирийского Наблюдательного совета по правам человека, за время сирийского кризиса погибли более 23 тыс. человек. Тем не менее, не представляется возможным проверить данные правозащитников, так как ООН прекратила вести подсчеты жертв.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *