Для чего нужны GPS-трекеры

78344dd1

При избрании GPS-трекера принципиально осознавать, для каких задач и в каких картинах вы хотите его применять. Так будет легче определится в перечне, не переплачивать за не нужные функции и полновесно применять все возможности модификации, которую вы избрали. Если вас интересует gps трекер, рекомендуем обратиться на сайт wust.in.ua.

Для чего нужны GPS-трекеры

Давайте рассмотрим когда могут быть необходимы GPS-трекеры. Главное назначение этого устройства — определение координат субъекта и передача их наблюдающему. Различные GPS-трекеры подходят для решения разных задач. Маячок можно положить в сумочку малышу, присоединить к бортовой сети ПК, пришить к грузу. Для наблюдения людей GPS-гаджет сегодня вообще можно не применять: довольно установить дополнение «ГдеМои Трекер» на телефон либо планшетник подконтрольного человека.

Нередко нет потребности в постоянном прогнозе: тогда трекер сообщает нынешние координаты субъекта с данной частотой, к примеру, два-три раза в сутки. Такие устройства еще называют GPS-маяками и довольно часто применяют для наблюдения за перемещением грузов, обороны от кражи авто и другой техники.

Какие технологии применяются для трекинга?

Положение субъекта маячок исчисляет при помощи спутниковых сигналов мировых систем GPS и ГЛОНАСС, и — по стандартным установкам сотовой связи в местах, где спутниковый знак недосягаем. Во всех трекерах ГдеМои применяется запасная точная система A-GPS (Assisted GPS) со стремительным прохладным стартом. Она помогает приобретать координаты субъекта еще стремительней, чем обычный GPS.

На техническом уровне GPS-трекер совмещает внутри себя — ГНСС-приемник и GSM-модуль. При помощи портативных данных маячок выяснит координаты, скорость перемещения и сообщает данные через GPRS-канал сотовой связи. Для этого применяется SIM-карта, которая поставляется совместно с устройством.

Для каких задач применять GPS-трекинг?

В живую следить за маршрутом и данными нанятого и собственного автотранспорта — грузового и легкового;
Контролировать рабочее время и маршруты служащих, местоположение детишек и прочих родственников;
Следить за движением багажа закрепив маячок к авто либо прямо к грузу;
Удаленно контролировать порядок работы техники;
Контролировать месторасположение аграрных животных и домашних животных.

Применять GPS-трекеры можно в частной жизни, и для наблюдения и действенного управления в бизнесе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *