Как похудеть с помощью соков?

78344dd1

сок Считается, что соки не только  обеспечивают организм витаминами и микроэлементами, но и способствует избавлению от лишних килограммов.

Секрет диеты в том, что соки богаты пектином, который помогает очищению организма и похудению.  Пара стаканов сока вполне могут заменить один прием пищи. Но следует заметить, что это касается только свежевыжатых соков, покупные соки и нектары не особенно полезны, в первую очередь из-за добавок сахара и консервантов.

Фреши очень легко усваиваются, попутно выводя из организма шлаки и токсины, активизируют обменные процессы в организме, помогают сердечно-сосудистой системе и почкам. Свежевыжатые соки усваиваются лучше, чем фрукты и овощи.

Худеть на соках можно по-разному. От замены одного приема пищи на фреш  до полного исключения пищи в течение разгрузочного дня. Если вы решили устроить такой разгрузочный день, помимо соков не забывайте пить чистую негазированную воду, можно травяной чай без сахара. В зависимости от сезона, вкусовых предпочтений, индивидуальных особенностей вашего организма выбирайте разные овощи и фрукты для приготовления соков – чередуйте их. Очень хороши смешанные коктейли из овощей и фруктов, например, яблочно-морковный. Помните, что хранить такой сок не рекомендуется, иначе все полезные свойства потеряются! Исключением является свекольный сок, содержащий вредные вещества, нейтрализующиеся при взаимодействии с воздухом. Его надо выдерживать в холодильнике минимум 2 часа. Очень полезны соки с мякотью, они улучшают перильстатику. Натощак не рекомендуются кислые соки. Аллергикам врачи советуют воздержаться от цитрусовых соков.

Самым нейтральным считается морковный сок, но помните, что его надо наполовину разбавлять водой и добавлять сливки, сметану или масло, так как без жира он плохо усваивается.

Очень полезным для похудения является сок сельдерея. Он богат энзимами, которые ускоряют переваривание пищи. Но будьте осторожны с ним, если вас беспокоят заболевания желудочно-кишечного тракта!

Хорошим для похудения считается гранатовый сок. Он является лучшим средством против анемии. Этот сок лучше пить разбавленным. Разбавлять можно минеральной водой или другими соками.

Томатный и тыквенный соки почти не имеют противопоказаний, а вот от бананового и виноградного стоит отказаться — помимо того, что они калорийны, эти соки могут вызвать расстройство желудка.

Каждый сок хорош по-своему, но все же, советуем вам избегать сладких соков, а сделать акцент на овощных фрешах. Чтобы похудеть, пейте сок минимум по 2 стакана в день на протяжении 1-2 месяцев. Возвращаться к обычному режиму питания после соковой диеты следует постепенно, отдавая предпочтение низкокалорийным блюдам. И, конечно же не забывайте об умеренных физических нагрузках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *