Требования перевозки животных

78344dd1

Чтобы перевезти животное самолетом нужно ориентировочное извещение авиаперевозчика и декорирование особого грузового билета.

Для этого у животного должен быть ветеринарный документ интернационального примера. В нем присутствуют планки о прививках и информация о санитарных обработках животного против паразитов. Также в ветпаспорте устанавливается планка о чипировании, подробнее на Animal Trips.

За 3 дня до рейса обладатель животного должен получить в Федеральной Ветеринарной Установки подтверждение «номер 1-вет», которое выдается на основании правильно зарегистрированного ветеринарного паспорта.

В определенных ГосВетСтанциях ветеринарное подтверждение выдается лишь в случае наличия с Вами воспитанника (уточняйте данную информацию заблаговременно).

Чипирование (электронная идентификация животного)

Операция чипирования представляет из себя легкую парентеральную инъекцию микрочипа в область холки животного. Электронный чипсет располагается в оболочке из биосовместимого стекла и имеет эксклюзивный цифровой код, служащий для идентификации.

Безопасность внедрения микрочипа подтверждается долголетней ветеринарной практикой. Вести чипирование животного можно в любом возрасте, побочных эффектов после этого не бывает (даже у попугаев и рыб). Также, эта операция ликвидирует вероятность утраты либо поражения микрочипа.

Для считывания информации с чипсета применяются особые сканеры.

Идентификация животных при помощи электронных микрочипов практикуется во всем мире не менее 20-и лет. Почти все европейцы чипируют собственных домашних животных. Это вошло в порядок, наряду с вакцинацией от неистовства (довольно часто чипирование совмещается с первой прививкой).

Чипсет, практически, считается электронным документом Вашего животного. Благодаря ему, Вы можете непринужденно переходить границы стран, не прощаясь с собственным любимчиком.

В начале июля 2004 года были приняты свежие требования ввоза животных в ЕС. По им, при завозе животного в ЕС из страны, не поступающей в ЕС, собаки, собаки и бытовые хорьки должны быть чипированы либо иметь ясное эксклюзивное тавро.

При этом микрочип значительно лучше клеймения: прежде всего сама операция нанесения тату значительно болезненней, чем парентеральная инъекция. Во-вторых, потускнение клейма либо изменение дерматологического покрова животного может потребовать вторичного клеймения. Также, фальшивка клейма не понимает особенных проблем, а микрочип с персональным кодом подделать почти невозможно.

Еще один важный плюс чипирования – значительное упрощение и форсирование поиска животного в случае его утраты. Человек, обнаруживший потерявшуюся собаку, кошку либо птицу, сумеет доставить ее в любую ветклинику, где с микрочипа животного полагают его персональный номер и по информационной базе будет можно отыскать обладателя.

Прививки

Ваш любимец должен быть в обязательном порядке привит от неистовства. Также, очень предпочтительно иметь прививки и от главных вирусных болезней – ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении.

Дата уколов должна быть не позже 30-и суток до вылета рейса, однако не ранее 12-и лет до даты отъезда.

Совместно с животным и ветпаспортом с оценками о прививках нужно, не раньше, чем за 3-е дней до этапа вылета, пройти на ветеринарную клинику и получить там аналогичную справку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *