Чуров раскритиковал организацию выборов в США

78344dd1

Обама

«Выборы президента США одни из наиболее плохо организованных выборов в мире», — заявил он сегодня, общаясь с участниками молодежного лагеря «Гвардейск» в Липецкой области.

«Дозоры» — запрещенная играПредседатель Центризбиркома напомнил, что это «не прямые выборы». «Было немало случаев, когда выборщики голосовали вопреки воле избирателей», — заметил он.

Более того, Чуров утверждает, что «несколько президентов США выбраны меньшинством голосов», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Чуров сообщал, что за ходом избирательной кампании в США ЦИК РФ будет наблюдать дистанционно, поскольку современные технологии дают такие возможности.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по результатам опроса Fox News, обнародованного 10 августа, Барак Обама на данном этапе более симпатичен американцам, чем его соперник на предстоящих президентских выборах республиканец Митт Ромни.

за три месяца до президентских выборов Обаму поддерживают 49% избирателей, тогда как Ромни — 40%. Остальные респонденты еще не определились с выбором кандидата.

Аналогичное исследование американского телеканала CNN свидетельствует, что Обаме отдают предпочтение 52% респондентов, а кандидату Республиканской партии — 45%. Остальные 3% опрошенных воздержались от ответа.

Напомним, выборы главы государства состоятся в США 6 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *