Режиссеру Андрею Кончаловскому исполняется сегодня 75

78344dd1

Кончаловский

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на иностранные СМИ.

«Ничего не хочу говорить на эту тему. Сейчас просто отдыхаю с семьей за границей, все празднование перенес на осень», — сказал режиссер. В продюсерском центре Кончаловского объяснили, что он уехал в Италию, чтобы скрыться от юбилейной суеты и устроить себе настоящий отпуск.

 В конце октября планируется провести большой фестиваль творчества Андрея Сергеевича, в который будут включены общественная программа, ретроспектива лучших фильмов Кончаловского, мастер-классы. Торжества состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, а также нескольких зарубежных городах.

 Говоря о творческих планах юбиляра, в продюсерском центре уточнили, что в сентябре режиссер выпустит спектакль «Три сестры» по Чехову в московском Театре имени МОСОВ, а поздней осенью эта постановка будет показана и в Прибалтике. Не забывает Андрей Кончаловский и о кино: он планирует снять фильм «Деревня», главным героем которого станет провинциальный почтальон.

 Сын знаменитого писателя и поэта, автора текстов гимнов СССР и России Сергея Михалкова, сводный брат режиссера Никиты Михалкова, Андрей Сергеевич Кончаловский сумел реализоваться, как говорят, «на все сто». Он является одним из немногих российских кинематографистов, чье творчество известно не только в России, но и в Европе и США. Всего на счету режиссера более двадцати картин, среди которых «Романс о влюбленных», «История Аси Клячин», «Дворянское гнездо», «Курочка Ряба», «Дядя Ваня», «Поезд-беглец», «Танго и Кэш», « Дом дураков «,» Одиссей «,» Глянец «,» Щелкунчик «.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *