Федерер: «Было здорово вернуться в Цинци»

78344dd1

Федерер

В воскресенье швейцарец в финале турнира переиграл вторую ракетку мира Новака Джоковича в двух сетах — 6:0, 7:6 (9:7). Эта победа стала для него уже пятой в карьере на соревнованиях в Цинциннати.

«Я счастлив. Если не ошибаюсь, победа здесь была первой, которую я одержал после рождения моих близнецов, да? Так что было здорово вернуться сюда. Я сумел выиграть пятый титул здесь. Это была, возможно, лучшая неделя здесь за все время, ведь я ни разу не уступил на своей подаче и к тому же обыграл Новака в финале. Это определенно очень радостно», — заявил швейцарец.

Также Федерер после победы сравнялся с Рафаэлем Надалем по количеству титулов на турнирах «Мастерс» — у каждого из теннисистов их стало по 21-му.

Новак Джокович, в свою очередь, признал закономерность результата матча.

«Федерер начал матч очень уверенно. Он действовал весьма эффективно и оказывал большое давление на моей подаче. Я сделал много двойных ошибок и не нашел свой ритм. Первый сет закончился всего за 20 минут. Я играл лучше всего секунду. Потом, когда у меня были шансы в игре, я не воспользовался ими. Федерер заслужил эту победу», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *