Барак Обама согласился баллотироваться в президенты США

78344dd1

Обама

О своем формальном согласии кандидатом в президенты США. «Выбор, который вам предстоит сделать, — заявил Обама в своей речи, — это выбор между двумя путями развития Америки». Обама добавил, что для решения проблем, накопившихся в США за последнее время, потребуется не один год.

В своей речи Обама также выразил мнение, что его главный соперник на предстоящих выборах Митт Ромни не готов к ведению международной политики. «Нельзя быть готовым к дипломатическим отношениям с Пекином, если не можешь посетить Олимпийские игры, не оскорбив при этом Великобританию — ближайшего союзника США», — заявил Обама.

Кандидат от Республиканской партии США Митт Ромни дал свое формальное согласие на участие в выборах 31 августа на съезде республиканцев во Флориде. 5 сентября Ромни, в свою очередь, обвинил Обаму в невыполнении данных им обещаний. Ромни выразил пожелание услышать в программной речи Обамы объяснение того, почему он не выполнил свои обещания о сокращении вдвое дефицита бюджета США и об обеспечении американцев рабочими местами.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *