Pirelli не исключает тактику с одним пит-стопом

78344dd1

Pirelli

Однако в пятницу резина Pirelli без проблем справилась со всеми нагрузками, что позволит использовать разные варианты стратегии в предстоящей гонке…

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Несмотря на непривычно теплую для Монцы погоду, наши шины сработали весьма неплохо, причем более жесткий состав почти не уступает в скорости более мягкому, имея больший ресурс. Завтра команды наверняка будут использовать различные подходы, а в гонке кто-то из гонщиков может решиться на один пит-стоп, повторив победную тактику предыдущей гонки в Бельгии, где использовались аналогичные составы.

В Монце немало участков, на которых резина подвергается серьезным нагрузкам, однако сегодня скорость износа была незначительной, что позволило гонщикам показывать лучшие результаты в конце длинной серии кругов. Мы наблюдали, как участники проезжали солидную дистанцию на обоих составах, так что воскресная гонка должна пройти на одном дыхании от старта до финиша – то, чем славится наш домашний этап в Монце. Впервые за долгое время прогноз погоды на уик-энд не предвещает дождя, что поможет гонщикам и командам выйти на старт с достаточным количеством необходимой информации.»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *