Обама не сомневается в своей победе над Ромни

78344dd1

Обама
В последний день форума добивающийся переизбрания на второй четырехлетний срок президент Обама формально подтвердил свое согласие стать кандидатом и сказал, что у него есть реальный и выполнимый план по оздоровлению экономики страны.

По словам президента, разница между его планом, и тем, что предлагает его оппонент — республиканец Митт Ромни, настолько велика, что избирателям не составит труда сделать своей выбор. «В ближайшие четыре года в Вашингтоне, — сказал президент, — будут приняты важнейшие решения по таким вопросам как экономика, налоги, дефицит государственного бюджета, энергетика, образование, война и мир. Эти решения скажутся на том, как мы и наши дети будем жить на протяжении десятилетий. По каждому из этих вопросов, вам придется выбирать не только между двумя кандидатами или двумя партиями. Речь идет о выборе между двумя путями, по которым может пойти Америка», сообщает svobodanews.ru.

«Не буду делать вид, что путь, который предлагаю я, будет легким, — сказал президент Обама, — я этого никогда не делал. Вы не для того меня выбрали, чтобы я говорил вам то, что вы хотите услышать. Вы выбрали меня для того, чтобы я говорил вам правду. А правда заключается в том, что для решения проблем, которые накапливались десятилетиями, не хватит нескольких лет. Для их решения нам всем понадобится взять на себя долю ответственности и приложить совместные усилия. Понадобится также смелое и последовательное экспериментирование, подобное тому, которое продемонстрировал Франклин Рузвельт, во время единственного в истории нашей стране кризиса, которые был хуже нынешнего».

Отметив, что он отдает себе отчёт в том, что не всякая проблема может быть решена диктатом Вашингтона или введением какой-то государственной программы, президент выразил уверенность, что задачи, стоящие перед страной, выполнимы. «Путь, который предлагаем мы, — сказал он, — может показаться трудным, но он приведет нас к лучшему будущему».

Он также обвинил своего оппонента Митта Ромни в том, что тот не обладает опытом работы во внешней политике и в том, что он выступает с безответственными заявлениями. В частности, он подверг критике заявление Ромни о том, что Россия является врагом номер один Соединенных Штатов.

Выступлению президента на съезде предшествовала речь его партнёра по предвыборной кампании, вице-президента США Джо Байдена. Байден указал на разницу в планах по решению экономических проблем страны, которые предлагает президент Обама, с одной стороны, и его соперник на выборах республиканец Митт Ромни, с другой.

«Два человека ведут борьбу за право возглавить нашу страну на четыре года, — сказал Джо Байден, — и они предлагают в корне различные точки зрения и руководствуются диаметрально противоположными принципами. Митт Ромни считает, что в условиях глобальной экономики неважно, в каких странах делают капиталовложения американские компании, и где они создают рабочие места. Президент Обама, с другой стороны, понимает, что задача президента США заключается в создании рабочих мест именно в Америке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *