В Киеве неизвестные скупают весь тираж «Українського тижня»

78344dd1

Пресса
Номер попал к реализаторам утром в пятницу, 7 сентября. Довольно скоро у мест продажи прессы стали появляться молодые люди, которые никак не представлялись, но сознательно скупали все имеющиеся в киосках и на лотках экземпляры № 36 журнала, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Тиждень.ua.

Некоторые из них возвращались снова, возможно для того, чтобы проконтролировать, не поступили ли новые журналы в продажу.

В этом номере размещены материалы, которые критически оценивают ситуацию на украинском медиа-рынке и рассказывают о манипуляциях, к которым прибегают владельцы СМИ. В номере также размещен репортаж с Всемирного газетного конгресса под заголовком «Как опорочить страну» и многие другие актуальные материалы на общественно политическую тематику.

Редакция журнала напоминает, что некоторые материалы уже выложены на сайте Тиждень.ua, остальные появятся на сайте традиционно в течение недели.

Как отметил главный редактор «Українського тижня» Сергей Литвиненко, сообщает «Телекритика», о скупке тиража редакция узнала от читателей.

«Мы проверили эту информацию. Она подтвердилась по газетным раскладкам по городу и в метро. Пока нет информации по «Союзпечати», — рассказал главред.

Редакция планирует довозить экземпляры в точки продаж.

Сергей Литвиненко не знает, кто стоит за этими действиями. Он предполагает, что это может быть кто-то, кого затронули тему с обложки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *