Боруссию М. и Динамо рассудит сам Педру Проэнса

78344dd1

Педро,Проэнса

Главным рефери на матч, который состоится во вторник, 21 августа, в Германии, назначен португалец Педро Проэнса, ныне считающийся одним из лучших арбитров Европы. 

Он родился в 1970 году в Лиссабоне, на матчах чемпионата Португалии начал работать с 1998 года, пятью годами позже выйдя на международную арену.

В сезоне 2006/07 Проэнса в своей стране был назван арбитром года. 2012-й год складывается для дона Педро сверхуспешно — 19 мая он обслуживал финал Лиги Чемпионов между Баварией и Челси (1:1), а 1 июля на НСК Олимпийский работал на финале Евро-2012 между Испанией и Италией (4:0).

Знакомство португальца с Динамо началось для украинского клуба не лучшим образом.

В августе 2005 года Педро обслуживал поединок квалификации Лиги чемпионов Тун – Динамо, в котором команда киевского Динамо уступила и в итоге не прошла дальше.

В феврале 2011 года, Проэнса работал на матче Динамо и Бешикташа, когда киевляне одержали убедительную победу в Стамбуле в 1/16 финала Лиги Европы.

Помогать обслуживать поединок Проэнсе будут также португальцы — ассистенты рефери Тьяго Триго и Венансио Томе. Дополнительные ассистенты Дуарте Гомес и Жоао Капела. Четвертый рефери Руй Таварес.

По материалам: Официальный сайт ФК Динамо

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *