Шуфрич хочет вернуться в кресло министра МЧС

78344dd1

Шуфрич

«Это определит команда и президент Украины. Я могу назвать несколько достойных кандидатур на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Как определит президент Украины и наша команда, которая сегодня доминирует в правительстве, так и будет», – сказал Шуфрич.

На уточняющий вопрос, согласится ли он занять кресло министра в случае принятия данного решения, Шуфрич отметил: «Я всегда говорил, что я свое сердце оставил в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций».

Позднее он отметил, что рокировку, когда кресло министра МЧС было отдано Виктору Балоге, воспринял «больно», но тогда ценой были четыре мандата «единоцентристов», необходимые для укрепления большинства.

«Может быть неслучайно, но Виктор Иванович из всех возможных вариантов выбрал именно этот. Может быть, он искал возможность меня кольнуть. Я получил возможность посмотреть на многие процессы со стороны, и вы видите, в итоге жизнь расставила на свои места. Когда в том же Цюрупинске имел место лесной пожар, Балога позволил себе уйти в отпуск. Я бы себе такого никогда не позволил, находясь на этом посту», – резюмировал Н. Шуфрич.

Ранее действующий министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога заявил, что не собирается работать в кабинете министров после парламентских выборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *