Задержаны подозреваемые в похищении сына гражданина Австрии

78344dd1

евро

«В начале августа этого года в московскую полицию обратился житель Вены, который заявил, что его сына, 48-летнего адвоката Эриха Ребассо похитили и за его освобождение требуют 435 тыс. евро. Похищение было совершено 27 июля почти в самом центре Вены», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Расскажи о себе на Russia.ruПо данным ведомства, похитители напали на адвоката в подземном гараже здания, где располагается его офис.

«Когда Эрих Ребассо спустился за своей машиной, злоумышленники несколько раз ударили его по голове, после чего посадили в «мерседес» и скрылись в неизвестном направлении. После этого родным адвоката из России по электронной почте пришло письмо с требованием выкупа. Номер счета, на который необходимо будет перечислить деньги, обещали прислать в следующем письме», — уточняют в релизе.

Подозреваемые в вымогательстве были задержаны 14 августа на 53 км МКАД.

«Задержанными оказались два ранее судимых жителя Кировской области 30 и 35 лет. А на днях австрийской полицией в пригороде Вены в лесополосе обнаружен труп мужчины. На нем одежда, в которой был австрийский адвокат в день похищения. По предварительным данным, смерть наступила от черепно-мозговой травмы», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время совместно с австрийской полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности задержанных к преступлениям, совершенным в Австрии, а также выявлению возможных соучастников. Расследование уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство) проводят следователи УВД по ЮАО.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *