Компания OLPC выпустит детский планшет OLPC XO-4 Touch

78344dd1

OLPC XO-4 Touch

Новинка, как и все ее предшественники, ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возрастов и укомплектована специальными обучающими и развивающими приложениями.

OLPC XO-4 Touch, сообщают разработчики, уже почти готов к серийному производству, поэтому его релиз предварительно назначен на первый квартал следующего года. Со стоимостью этого гибридного мобильного компьютера OLPC пока не определилась, но, судя по ранее выпущенным моделям, она будет достаточно низкой. Напомним, что продукция OLPC создается в основном для развивающихся стран, где не многие могут позволить купить своему ребенку мощный лэптоп от известных брендов.

Технические характеристики детского компьютера OLPC XO-4 Touch покрыты тайной, но известно, что он получит дисплей типа Neonode, способный выдерживать очень неаккуратное обращение – как раз то, что нужно в подобного рода устройстве. Конечно, рассматриваемый гибрид вряд ли сможет сравниться по производительности с ноутбуками, но и сдаваться без боя он не намерен – совершенно точно известно, что его будут собирать на основе двухъядерного ARM-процессора Marvell Armada 2128, частота которого составит 1,2 ГГц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *