На ремонт проспекта Бажана в Киеве потратят еще 1,5 миллиона

78344dd1

проспект,Бажана

В «Киевавтодоре» объяснили, что виной всему фуры, которые, несмотря на запрет, заезжали в Киев в жаркую погоду, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Грузовому транспорту въезд запрещен в город днем, если температура воздуха выше 28 градусов. Но водители во время долгой жары запрет игнорировали и ездили даже при +35. При такой температуре даже на самом лучшем асфальте, если по нему проедет фура, появятся колеи», — пояснил гендиректор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский.

В то же время в киевской ГАИ заверили, что во время жары грузовой транспорт в столицу не пускали, за исключением редких случаев. «Пропускали автомобили, которые перевозили скоропортящуюся продукцию, а также машины для перевозки ремонтной техники», — рассказали в ГАИ.

В итоге на Харьковской площади образовались широкие колеи длиной в 400 метров. Теперь асфальт придется полностью перекладывать. В «Киевавтодоре» заверили, что ремонт дороги не будет стоить городу ни копейки. «Асфальт по гарантии заменит подрядчик, — сказал Глинский. — Ремонтные работы начнут в эти выходные. Работать будут ночью, поэтому пробок из-за этого не будет. Проспект лишь частично перекроют в темное время суток».

Вместе с тем сайт громады Дарницкого района сообщает, что на новый ремонт проспекта выделили 1,39 млн. грн. и эти деньги уже осваиваются — ремонт покрытия проводят даже несмотря на ливень и штормовую погоду.

Как сообщали «Комментарии», после Евро-2012 «Киевавтодор» в 3 раза сократил финансирование ремонта дорог в Киеве: если в 2011 году на эти цели было выделено 58 млн. гривен, то в 2012 —  только 19,9 млн. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *