Украинцам обещают раннюю осень

78344dd1

осень

Первые холода придут в Украину уже в сентябре. Об этом сообщает директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, до конца месяца погодные условия будут разными, и значительное потепление на следующей неделе сменится умеренным температурным режимом. Поэтому, по его словам, в начале сентября уже будут первые признаки осени, передает ТСН.

— Со следующей недели пойдет рост температур, который начнется с западных областей. Затем распространится на всей территории Украины. Таким образом, на следующей неделе лето в Украину возвращается в полном смысле этого слова. Температура воздуха будет максимально достигать 30-35 градусов. 30-32 — это на Западе и на Севере, 35 — это в Центре и на Юге Украины, — рассказал Кульбида.

Однако, по словам главы Гидрометцентра, этот процесс не будет длительным.

— 26-27 августа синоптическая ситуация изменится. Изменится на умеренный температурный режим, — отметил он.

Кульбида добавил, что изменение ситуации будет сопровождаться дождями: «Хотя мы уже не ждем таких мощных ливней, которые были в начале недели». Он отметил, что в конце месяца есть вероятность существенного похолодания.

В начале сентября уже будут первые признаки осени: «Конечно, после этого еще будут периоды потепления, но надеяться на жару, видимо, уже не стоит», — подчеркнул Кульбида.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *