Volvo V40 доступна к заказу, цена от 24 тысяч евро

78344dd1

Volvo

В конце заголовка следовало бы поставить грустный смайлик. Новая модель Volvo — хетч V40, представленный в Женеве, оказался даже дороже, чем можно было себе представить в самых грустных прогнозах. «База» стартует с 24 000 Евро. Топ обойдется в 38 000 все тех же Евро. В привычных долларах США это $29 518 и $46 886. В гривны переводить как-то и не хочется. 

Volvo V40 цена в Украине

Машина будет поставляться с бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 л мощностью 150 и 180 л.с. соответственно. А также 1,6-л дизелем (115 сил) и двумя вариациями двухлитрового турбодизеля (150 и 177 л.с.). Бензиновые двигатели и младший дизель доступны только с шестиступенчатой механикой, шестиступенчатый автомат — только для двухлитрового дизеля.

Конечно, «базовой» назвать комплектацию можно с большой натяжкой. Она включает 9 подушек безопасности, системы распределения тормозных усилий (EBD, EBV), курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC), противобуксовочная система (Traction control, ASR), аварийного торможения (Brake Assist, AFU). Как обычно, Volvo очень по-своему выбирает опции, включенные в комплектацию по умолчани. Все системы безопасности включены, а вот привычные уже климат-контроль, кожаная оплетка руля и рукоятки КПП, косметические зеркала и так далее — опции. Подробнее о комплектациях и ценах на Volvo V40 в Маркете.

Volvo V40 интерьер

После знакомства на Женевском автосалоне и недавних новостей с нетипичных краштестов, которые провалили премиум-бренды, некоторые товарищи всерьез задумались об этой машине в перспективе. Но за такие деньги вариантов уж слишком много, чтобы отдать предпочтение хетчу С-класса. А жаль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *