Начались съемки триллера «Зеленая кофта» в Киеве

78344dd1

зеленая кофта Действие фильма происходит в наши дни. В одном из спальных районов большого города исчезает 7-летний ребенок. После месяца безрезультатных поисков старшая сестра мальчика берет дело в свои руки. Она уверена, что знает, кто похитил брата. Отчаяние, чувство вины и бессилие – достаточно ли этого для оправдания страшной мести?..
«Это жуткая история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, – говорит режиссер Владимир Тихий. – В то же время эта история – вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства».
В фильме задействованы преимущественно непрофессиональные актеры – Александра Петько (исполнительница главной роли) и Борис Гавриленко. Также в актерском амплуа выступили украинские режиссеры театра и кино Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.
Режиссер и автор сценария «Зеленой кофты» Владимир Тихий — один из ведущих украинских кинематографистов нового поколения. Известен, в частности, благодаря альманахам «Мудаки. Арабески» и «Украина Гудбай». Продюсеры фильма – Денис Иванов (компания «Артхаус Трафик») и Игорь Савиченко (компания Pronto Film). Фильм создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Съемки будут проходить осенью 2012 года в Киеве. В прокат «Зеленая кофта» выйдет осенью 2013-го.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *