Восковая и лазерная эпиляция. В чем разница?

78344dd1

эпиляция,воск,кожа Поэтому можно сделать вывод, что либо они редкие счастливчики и не обладают лишними волосками на теле, либо просто не следят за собой.

Теперь тратить свое драгоценное время приходится не только молодым людям, но и девушкам. Единственным преимуществом является то, что делать им это можно не ежедневно, а чуть реже. Но все равно со временем это начинает надоедать и раздражать. Конечно, некоторые привыкают к этой необходимой процедуре, другие ищут более рациональные способы избавления от своей растительности. И таких вариантов существует превеликое множество. Мы поговорим только о двух – об эпиляции с помощью воска и с помощью лазера.

Наиболее распространена сейчас эпиляция с помощью воска, она же является сейчас самой доступной. Это касается не только стоимости, но и того, что производить ее можно сидя на диване. Для этого достаточно приобрести в магазине восковые полоски. Их продают в любых магазинах с косметикой и даже в аптеках. В каждой упаковке содержится инструкция по использованию. Если вы будете следовать строго ей, то получите неплохой эффект. Однако, если вы слишком требовательны к результату данной процедуры, то тогда вам стоит все-таки посетить мастера в салоне. Он сделает все намного быстрее и безболезненнее. Минусом будет являться только ваше потраченное время.

Многие девушки задают риторический вопрос: «Это терпимо по болевым ощущениям?». Прежде чем так изводить себя, подумайте логически, если бы это была нестерпимая боль, кто заставлял бы себя ходить на эпиляцию ежемесячно. Возможно, первый раз вам будет не совсем комфортно, но уже второй и третий вы будете чувствовать себя уверенно. А самым весомым фактом является то, что практически на месяц вы можете забыть о нежелательных волосах на теле. Ради такого эффекта можно немножко потерпеть.

Существует еще один возможный вариант удаления волос – эпиляция с помощью лазера. Ее выполняет только обученный специалист в салоне. Она является абсолютно безболезненной, и результатом вы будете более чем довольны почти шесть лет без растительности на теле. Главным и большим минусом является очень дорогая стоимость. Также большинство медиков утверждают, что облучение вредно сказывается на здоровье нашей кожи. Поэтому, если вы и выберете данный способ, выполняйте эпиляцию только там, где вам совсем невыносимо терпеть свои волоски. И пусть это будут небольшие зоны. Все-таки здоровье превыше всего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *