Фаны разгромили офис Египетской ассоциации футбола

78344dd1

египет

Вечером 5 сентября около 300 болельщиков клуба «Аль-Ахли» ворвались на территорию EFA и устроили погром. По словам работника федерации Фаузи Ганема, фанаты разгромили витрины с многочисленными кубками, причем многие трофеи участники дебоша унесли с собой. Также они разгромили все автомобили, которые принадлежали работникам EFA. 

Таким образом фанаты «Аль-Ахли» выразили протест против решения федерации возобновить матчи чемпионата страны, который был прерван из-за массовой драки в феврале 2012 года на стадионе в Порт-Саиде. Тогда после матча с участием клубов «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» произошла массовая драка, в результате которой погибли 73 человека, еще около тысячи получили ранения.

Сразу после беспорядков прежнее руководство EFA ушло в отставку, а клуб «Аль-Масри» был дисквалифицирован. Однако вскоре Спортивный арбитражный суд отменил решение федерации, но руководство «Аль-Масри» все же не стало заявляться на чемпионат по соображениям безопасности.

В настоящее время обвинение по делу о беспорядках на стадионе предъявлено 75 болельщикам и сотрудникам безопасности стадиона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *