Что в корме кур играет важнейшую роль

78344dd1

Для того, чтобы оставить состояние здоровья вашей бытовой птицы, нужно понимать типы кормов зависимо от возраста и предназначения

Равновесное питание для кур также принципиально, как и для нас. Ошибочное питание вполне может быть просто-напросто небезопасным. К примеру, если вы дадите развивающимся цыплятам корм для несушек, то число кальция в смеси доведет к неприятностям с почками. А очень много калорий и белка, скармливаемого совершеннолетней курице, закончится ожирением печени. Если вас интересует Корм курам, обратитесь на прекрасный сайт providers.by.

Платные корма сбалансированы по калорийности для любой стадии роста, и для удержания здоровья и продуктивности бытовой птицы.

Вам на этикетке повышенное внимание нужно обращать на % белка.

Исходный корм

Это питание для цыпленок в возрастной группе от 0 до 6 месяцев и имеет от 20 до 22 % белка, что считается значительным условием для роста животного.

Взгляните, имеется ли на этикетке распоряжение целебной добавки. Такие корма довольно часто включают кокцидиостатики, чтобы отвести распределение пищеварительного заболевания (кокцидоз) через помет.

Если вы, помимо кур, держите и прочих животных, будьте заботливы. Некоторые средства, такие как «Монензин», токсичны для л.с.. Если цыплята были вакцинированы от кокцидиоза, не стоит питать их медицинскими препаратами, так как кокцидиостат или антибиотик могут сблизить на нет вакцинацию.

Корм для молодняка

Назначен для подрощенных цыпленок в возрастной группе от 6 до 20 месяцев. Белка в подобных кормах меньше — от 14 до 16 %.

Внимание, корм для молодняка также может иметь медицинские препараты. Питание этим вариантом питания проводится до 18 месяцев.

Корм для несушек
Спроектирован для кур-несушек в возрасте 20 месяцев и старше.

Белок составляет от 15 до 18 %, а кальций — от 2 ?% до 3 ?%.

Если вы увидели растрескавшиеся яички или яички с хрупкой скорлупой, переведетесь на корм для несушек с отличным содержанием кальция.

Для бройлеров и молочных пород

Рецептура гарантирует выровненный рацион, содействующий стремительному росту бройлеров. Белок составляет от 20 до 23 %. Может иметь кокцидиостатики или антибиотик.

Корм для молочных пород имеет меньше белка, чем для бройлеров – 18%.

Корм должен искармливаться птицам до их завершенного возраста, другими словами до убоя. Вы должны понимать, таблицу весов для вашей породы и стандартные привесы в сутки и ежемесячно. Так, для бройлеров хороший привес в сутки будет более 60 граммов.

Если питание имеет целительные компоненты, закончите подачу за семь дней до убоя и переместите на многогранный корм, который неопасен, подходит для любого возраста и считается отличным вариантом замены: белок 16 %.

Подкормки
Столовые отходы, такие как фрукты, плоды, зачерствелый хлеб, считаются отличным кормом, но применяйте их в роли лакомства и не давайте заплесневелые продукты.

Не следует злоупотреблять подкормками из лука и чеснока, так как они могут оказать влияние на вкус яиц.

Новая трава — хороший ресурс питания и один из самых лучших способов побеспокоиться о бытовой птице. Проращивать ячмень, пшеницу или овес методом гидропоники очень легко. Помните, что организм цыпленок не способен выносить сушеный постный материал, из-за этого в обязательном порядке давайте им свежесрезанные проростки при возможности.

Разделенное семя овса, кукурузы и ячменя имеет недостаточно белка, однако питательно, и из-за этого не относится к равновесному питанию. Но, зерна обеспечивают курам не менее натуральный вид питания и помогают рассеять тоску.

Киньте дробленку птицам после главного питания – столько зерна, чтобы им предоставлялась возможность скушать за 20 секунд.

Курицы нуждаются в песке, чтобы «пережевывать» еду. Если вы даете выровненную диету или птицы на выпасе (они лично могут считать камни и песок), песок можно не предоставлять. Иначе, насыпьте чистого песка в маленькую чашку и оставьте птицам в свободном доступе. Истолченная раковина – не то же самое, что песок, поскольку она чересчур нежная, однако нужна для пищеварения и как кальциевая подкормка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *