В Одессе на ремонт Балковской бюджет не запланировали

78344dd1

Одесса

Как передает корреспондент ИА «Репортер», на запрос главы городской организации ВО «Батькивщина» и кандидата в депутаты Владимира Усова о работах, проделанных на улице Балковской после ее затопления, и сумме, выделенной на эти работы, управление дорожного хозяйства Одесского горсовета ответила прямо: денег не выделяли, работы не проводили.

Тем не менее, управлении отметило, что в период с 2008 по 2011 годы структурой было проведены работы по реконструкции ул. Балковской на участке от ул. Мельницкой до Автовокзала (ул. Разумовского).

«Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета были подписаны договора с подрядчиками на работы … в 2008 году на сумму 33 825 037,20 грн, 2009 год – на сумму – 58 237 687,00 грн», — говорится в ответе.

Во время выполнения работ по реконструкции ул. Балковской были выполнены работы по расширению проезжей части ул. Балковской до 6-ти рядов, реконструкции внешнего освещения, водопроводной сети, сети теплотрассы, ливневой и хозяйственной канализации, организации дорожного движения и работы по благоустройству и озеленению.

Напомним, причиной столь мощного наводнения на ул. Балковской стало неудовлетворительное состояние ливневой системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *