Автомобилисты Челябинска недовольны перекрытием движения

78344dd1

дорога

Из-за Дня города в Челябинске 8 сентября перекроют движение. Автомобилистам не рекомендуют выезжать в центр города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ограничение движения на проспекте Ленина и прилегающих улицах начнётся в 10:00 (8:00 мск) и продлится ориентировочно до 13:00 (11:00), отметили в мэрии. Это делается для того, чтобы участники ежегодного праздничного шествия могли беспрепятственно преодолеть главный проспект.

Однако горожане по-разному реагируют на такие меры и не всегда положительно. Автомобилист Виктор недоволен перекрытием дорог: «Я завтра работаю, и по должности постоянно езжу на служебном автомобиле через центр. Движение перекроют на достаточно продолжительное время, придется искать пути для объезда». Впрочем, негативное отношение горожан к перекрытию дорог может быть связано с тем, что часто власти злоупотребляют такими мерами.

Добавим, вечером 8 сентября движение транспорта в центре Челябинска также будет закрыто на время массовых гуляний и праздничного фейерверка с 20:00 (18:00 мск) до 23:30 (21:30) на крупных магистралях. Кроме того, автовокзал у Дворца спорта «Юность» из-за проведения праздничных мероприятий закончит свою работу в 18:00 (16:00 мск). Все пригородные и междугородные автобусы, после 18:00 (16:00 мск), будут отправляться от автостанции «Областная больница». В таком режиме вокзал будет работать до полуночи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *