В РФ обнаружили 40 тыс. нарушений при строительстве дорог

78344dd1

строительство дорог Для их устранения принесено 696 протестов, в суды направлено 7797 исковых заявлений, внесено 7234 представления, по результатам рассмотрения которых 1837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 290 предостережений, возбуждено 975 дел об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения, возложенные на них федеральными законами «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и «О безопасности дорожного движения».

Генеральная прокуратура сообщает, что нормативным требованиям не соответствуют более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения. Среди основных дефектов в ведомстве отметили: дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части в темное время суток, обустроенных пешеходных переходов, конструктивно выделенных разделительных полос, дорожного ограждения, неправильная дорожная разметка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *