Моуринью критикует игроков «Реала» за первый матч Примеры

78344dd1

Моуринью

19 августа «Реал» на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» сыграл вничью с «Валенсией». Встреча завершилась со счетом 1:1. На 10-й минуте Гонсало Игуаин вывел мадридцев вперед, на 42-й минуте нападающий «Валенсии» Жонас восстановил равновесие. На протяжении всего матча «Реал» имел подавляющее приущество, мадридцы почти в пять раз чаще били по чужим воротам (24 удара против пяти у «Валенсии»).

Моуринью заявил, что его игрокам следует прикладывать еще больше усилий на поле, чтобы радовать болельщиков команды. По словам тренера, «Реал» имел прекрасную возможность для удачного старта в чемпионате, поскольку первый матч мадридцы проводили дома. Португалец заявил, что матч с «Валенсией» был не самым лучшим за последнее время, но все же победа должна была достаться именно «Реалу».

Также португалец выделил вратаря «Валенсии» Диего Алвеса, который, по словам Моуринью, сделал все, чтобы «Реал» не выиграл в этом матче. При этом тренер не стал жаловаться на погодные условия. Тренер заявил, что во время игры было очень жарко, но погода для всех одинакова.

Также 19 августа свой матч провела «Барселона». Каталонцы на своем поле разгромили «Реал Сосьедад» со счетом 5:1, дубль на свой счет записал Лионель Месси.