Ламинирование – что это такое?

78344dd1

волосы Но иногда только этого не достаточно, чтобы чувствовать себя королевой. Звезды с голубых экранов всегда выглядят сногсшибательно, и долгое время секрет их красоты был скрыт от телезрителей. Но мало кто знает, что знаменитости не прилагают вообще никаких усилий для безупречной внешности. И вот, спустя время, наши технологии достигли такого высокого уровня, что теперь и обычная девушка может стать настоящей звездой. Ничего особенного для этого не нужно. За вас все сделает мастер салона красоты, к которому вы придете на ламинирование волос.

Что же нам дает ламинирование?

При выполнении данной процедуры на волосы наносится определенная масса, в состав которой входят витамины и природные вещества. Они питают корни волос и способствуют их росту. Каждый волос получает именно те минералы, которых ему не хватает. В итоге волосы становятся мягкими, покрываются микропленкой и не позволяют окружающей среде повредить их.

Чтобы лучше понять принцип данной процедуры, давайте, для начала, вспомним структуру волос. Каждый волос имеет внутри себя стержень — основу всего волоса, который снаружи покрыт миллионами мельчайших чешуек. Эти чешуйки защищают стержень от неблагоприятных воздействий. Однако, спустя время, чешуйки истончаются, и волосы становятся ломкими, тусклыми и секущимися. А благодаря ламинированию волосы получают «вторую жизнь». Поврежденные волоски обретают защиту, покрываются микропленкой, благодаря которой секущиеся кончики не разрушают далее волос.

Такая процедура, как ламинирование, будет полезна для любого типа волос. Даже если вы считаете, что обладаете здоровыми и красивыми локонами, для профилактики ее можно выполнять дважды в год. Регулярное проведение ламинирования для поврежденных волос способствует выздоровлению и дальнейшему активному их росту.

Результат ламинирования можно наблюдать на протяжении месяца. Затем необходимо повторно пройти процедуру. Положительные стороны ламинирования вы увидите незамедлительно: ваша укладка будет идеальной, а волосы воздушными и блестящими.

И немаловажным преимуществом является то, что не потребуется особенного ухода за волосами после ламинирования. Используйте любой привычный вам шампунь, только избегайте глубокоочищающего, чтобы не смыть результат ваших стараний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *