«Локомотив» арендовал Рето Циглера

78344dd1

Циглер

«Мы искали футболиста для усиления обороны и большей вариативности игры на левом фланге защиты, – цитирует начальника селекционного отдела «Локомотива» Кирилла Котова официальный сайт клуба. – Рето Циглер – левоногий игрок, который отвечает нашим требованиям. При этом важно, что швейцарец способен сыграть как в защите, так и в центральной линии, что повысит конкуренцию в нашей команде».

Рето Циглер родился 16 января 1986 года в Женеве. Футболом начал заниматься в женевском «Серветте», откуда в скором времени перешел в «Грассхопперс». В возрасте 18 лет перешел в «Тоттенхэм». В дебютном сезоне за свою новую команду провел 31 матч, став твердым игроком основного состава. По окончании сезона был признан лучшим молодым игроком «Тоттенхэма».

В следующем сезоне Циглер был отдан в аренду «Гамбургу» на полгода, а затем «Уигану» до конца сезона-2005/06.

Зимой 2007 года Рето перешел в «Сампдорию» на правах аренды, и уже через полгода его трансфер был выкуплен клубом. За генуэзский клуб Циглер играл 4 сезона, после чего на правах свободного агента присоединился к «Ювентусу» и был отправлен в аренду в «Фенербахче». Летом 2012 года Циглер вернулся в Турин и стал обладателем Суперкубка Италии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *