В Украине больше не будет привозных круп

78344dd1

гречка

Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины со ссылкой на заместителя министра Александра Сеня.

«Потребности внутреннего рынка в гречке, ячмене, просе и овсе будут полностью обеспечены для всех категорий хозяйств за счет производства украинских аграриев. Такие данные мы получили, проанализировав расчетный баланс спроса и предложения зерна на 2012/2013 маркетинговый год», — заявил Сень.

Он сообщил, что продолжается уборка зерна гречихи и по состоянию на 3 сентября намолочено 106 тыс. тонн (38% от прогноза) с площади 107 тыс. га. В целом в этом году урожай гречихи ожидается в объеме 260 тыс. тонн, при этом общее потребление гречки в Украине Минагропрод оценивает в 214 тыс. тонн. Таким образом, отмечает замминистра, Украина будет полностью обеспечена гречкой собственного производства.

Он также добавил, что обеспечить баланс спроса и предложения соответствующих зерновых помогают переходящие остатки. В частности, на начало текущего МГ переходящие остатки ячменя составили 1,66 млн тонн, овса — 49 тыс. тонн, гречихи — 60 тыс. тонн и 81 тыс. тонн проса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *