В «Борисполе» частично возобновили работу магазины Duty Free

78344dd1

борисполь

«Теперь после прохождения предполетных формальностей пассажиры снова имеют возможность приобрести необходимые товары в магазинах и воспользоваться услугами кафе и баров, находящихся в режимных зонах аэропорта», — об этом «Делу» сообщили в пресс-службе аэропорта «Борисполь».

Напомним, что уже несколько дней в международном аэропорту «Борисполь» закрыто большинство магазинов беспошлинной торговли Duty Freе, а также почти все заведения общепита. А если точнее — магазины и кафе в двух из трех терминалах аэропорта, В и D. Это два магазина Duty Free, а также почти все кафе-бары.

Должностные лица Киевской областной таможни готовили документы, на основании которых Департаментом организации таможенного контроля и оформления Гостаможслужбы Украины принимались решения о переоформлении субъектам хозяйствования разрешений на открытие магазинов беспошлинной торговли в пункте пропуска для воздушного сообщения «Борисполь», при отсутствии у таких субъектов правовых оснований для использования государственного имущества под размещение магазинов.

Так, отдельные предприятия использовали помещения в пункте пропуска «Борисполь» на основании договоров аренды, срок действия которых истек, другие использовали большую часть площади, чем указано в договорах аренды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *