Магера не исключает свое увольнение из ЦИК

78344dd1

Магера

Об этом он сообщил в интервью «Комментариям».

По его словам, он подаст в Высший административный суд Украины апелляционную жалобу на решение Киевского апелляционного административного суда, который признал противоправными его действия во время регистрации экс-первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты.

«С постановлением и отдельным постановлением Киевского апелляционного административного суда я не согласен, и мной будет подана апелляционная жалоба в Высший административный суд Украины, которой я буду обосновывать, почему нужен пересмотр этого постановления. Все комментарии будут уже после завершения дела в Высшем административном суде Украины. Учитывая, что мною будет подана апелляция на решение, которое еще пока не вступило в законную силу, я бы хотел воздержаться от каких-либо комментариев, которые могут быть восприняты как давление на судей ВАСУ, которые будут рассматривать это дело», — сказал «Комментариям» Магера.

Вместе с тем он не исключает, что он и Валерий Шелудько (член ЦИК от оппозиции — ред.) могут быть исключены из состава ЦИК.

«Это не исключено, любой член ЦИК имеет основания для досрочного прекращения полномочий, поэтому такую ситуацию исключать нельзя», — отметил Магера.

Как сообщали «Комментарии», 19 августа Апелляционный административный суд г. Киева вынес решение об отмене регистрации Владимира Сацюка кандидатом по 62 избирательному округу (Житомир). Также суд признал противоправными действия двух членов Центризбиркома от оппозиции — Андрея Магеры и Валерия Шелудько при подготовке к рассмотрению на заседании ЦИК вопроса о регистрации Сацюка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *