Дочка Элвиса Пресли выпускает альбом

78344dd1

Лиза Мари Пресли Новая коллекция вдохновений в очередной раз явит слушателям лирические таланты Лизы, обнажив волшебный тлеющий альт-тембр певицы. Продюсером пластинки выступил 12-кратный обладатель премии «Грэмми» – легендарный Ти-Боун Бернэт, который вооружился поддержкой чуть менее именитых музыкантов в лице Ричарда Хоули и Эда Харкурта.
За всей этой шумихой, которая окружила певицу, многие позабыли о том, что в глубине души Лиза Мари – простая южная девочка родом из Мемфиса, самые первые воспоминания которой о музыке неразрывно связаны с Грейслендом. Именно там, в возрасте 3-х лет юная Лиза радовала своего отца наивными песенками «в расческу» перед зеркалом.
Новый альбом «Storm & Grace», стоящий несколько особняком от двух предыдущих студийников «To Whom It May Concern» и «Now What», обещает стать отражением тех самых детских переживаний певицы. Стоит отметить, что работы 2003 и 2005 годов дебютировали в свое время в 10-ке лучших альбомов в престижном американском чарте «Billboard 200».
«Я люблю свои песни, но вместе с тем я думаю, что долгое время пряталась за всеми этими музыкальными слоями и уровнями, потому что было действительно страшно оказаться у всех на виду, – комментирует Лиза. – Проще похоронить себя в шуме, никоим образом не выделяясь. Но этот альбом намного легче. Он гол – и музыкально, и лирически».
Звучание пластинки во многом определяет вводный трек «Over Me», чарующий слушателей гитарными эхо-партиями и прыгающей бас-линией наряду с печальной любовной лирикой. Однако другая композиция «You Ain’t Seen Nothin»Yet» выглядит куда как более зловещей, а сам аккомпанемент песни, казалось бы, записан во время импровизационного джем-сейшена музыкантов.
После выхода последней работы «Now What» в 2005 году певица надолго покинула музыкальную индустрию, переехав со своим мужем и двумя близняшками в Англию. И лишь новому менеджеру Саймону Фаллеру удалось вразумить Пресли – в 2009 она приступила к написанию нового материала. Теперь же у всех поклонников появится возможность оценить результат 7-летнего молчания исполнительницы. Релиз «Storm & Grace» намечен на 15 октября.
Напомним, первый автограф Элвиса Пресли продан на аукционе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *