В борьбе за награду MTV сойдутся клипы Рианна и Кэти Перри

78344dd1

MTV VMA 2012

В самой престижной категории — «видео года» в нынешнем году фигурируют сразу два клипа Рианны — «We Found Love», исполненный с Кэлвином Харрисом, и «Take Care» — в дуэте с Дрейком. На титул также номинированы Готи и Кимбра с «Somebody That I Used To Know» и M.I.A. с ее хитом «Bad Girls».

Второй год подряд удержать самый престижный титул может и Кэти Перри — на этот раз она фигурирует в «пятерке» лучших видео года с композицией «Wide Awake», сообщает ТСН.

В число любимцев публики MTV в остальных номинациях фигурируют, кроме Рианны и Перри, Селена Гомес, Никки Минаж и Бейонсе, из мужчин — Джастин Бибер, Ашер, Крис Браун, Фрэнк Оушен и Дрейк. В нынешнем году номинации не выявили явного лидера, распределив симпатии между различными певцами.

В нынешнем году, помимо традиционных номинаций («Лучшая группа», «Лучший дебют», «Лучшая исполнительница», «Лучший исполнитель», «Лучшая хореография», «Лучший монтаж», «Лучший режиссер» и «Лучшее видео года») добавились еще две — «Лучшее танцевальное видео» и «Самое рекомендованное видео в социальных сетях».

Церемония впервые состоялась в 1984 году. Пока корона видео-олимпа принадлежит Мадонне — в творческом багаже поп-дивы 20 завоеванных наград, включая титул артистки десятилетия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *