Cкладной автомобиль за $16 тысяч

78344dd1

автомобиль

Салон Hiriko Citycar EV рассчитан на двух человек, запас хода электромобиля составляет 120 километров, максимальная скорость — около 110 км/ч. По сути, компакт-кар является полноприводной машиной, так как крутящий момент на каждое колесо передает отдельный электромотор.

Hiriko Citycar EV — экстерьер

Колеса Hiriko могут поворачиваться на девяносто градусов. Другими словами, автомобиль может передвигаться боком или по диагонали — это должно обеспечить легкость парковки в городских условиях. Если места на стоянке вдруг окажется недостаточно, то сложившись Hiriko может уменьшить свои габариты на один метр и уместиться на 1,5-метровом участке. Кузов элетрокара, по сути, разделен на две части. Первая, в которой находятся водитель и пассажир, принимает вертикальное положение, а вторая часть убирается под нее.

Hiriko Citycar EV — экстерьер, фото 2

Пока не совсем понятно, чем испанцы собираются превзойти 2,7-метровый Smart fortwo, который хоть и дороже на несколько тысяч долларов, но из-за установленного двигателя внутреннего сгорания несомненно практичнее. Тем не менее, сотрудники Hiriko Driving Mobility верят в успех затеи и надеются, что оригинальный компактный электромобиль будут покупать как частные клиенты, так и целые организации, которые смогут сдавать машину в прокат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *