Элль Фаннинг досталась главная роль в «Океане Олив»

78344dd1

Элль Фаннинг

Материал адаптирует Кристина Хэммондс Рид, стипендиат специальной программы для сценаристов Nicholl Fellowship Американской академии кинематографических искусств. О режиссёре пока не говорят.

В книге Хенкса, опубликованной в 2003 году, рассказывается о двенадцатилетней девочке по имени Марта, которая отправляется на летние каникулы к бабушке, живущей на берегу Атлантического океана в Висконсине. Перед этим Марта узнаёт, что её недавно трагически погибшая одноклассница Олив мечтала с ней подружиться . Марта никогда с ней не разговаривала, а между тем у них было много общего — например, обе любили океан и мечтали писать книги. Сожалея о произошедшем, Марта пересматривает свои взгляды.

Решение пригласить в постановку Элль Фаннинг пришло к Дональду Розенфельду во время работы с её сестрой Дакотой, которую она решила навестить на съёмочной площадке фильма «Эффи». На его вопрос о любимой книге младшая Фаннинг ответила, что это «Океан Олив». «Мне ещё не доводилось работать с такой увлечённой актрисой, как Дакота, — откровенничает Розенфельд. — Не терпится поработать и с Элль. Они такие талантливые и, несмотря на возраст, взрослые в глубие души». Фильм будет финансироваться частными инвесторами, которые выделят на постановку 11 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *