Социнтерн выступил с поддержкой Тимошенко и Луценко

78344dd1

тимошенко

Как сообщили «Комментариям» в партии «Батькивщина», об этом говорится в резолюции, принятой на ХХIV Конгрессе Социнтерна в Кейптауне.

В организации осудили действия Президента Украины Виктора Януковича и украинской власти, которая серьезно ограничила демократические свободы и двигают страну в сторону авторитаризма. Социнтерн призвал власти остановить эти тенденции и до парламентских выборов освободить Тимошенко и других осужденных политиков.

«В Украине последние действия Президента и органов власти серьезно ограничили демократические свободы. Это последовательное скатывание к авторитаризму необходимо остановить», — говорится в резолюции.

Напомним, Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. В настоящее время экс-премьер проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзалицници» № 5. 

Социалистический Интернационал — международная неправительственная социал-демократическая организация, объединяющая 148 партии из более 120 стран мира, среди которых 102 являются полноправными членами, в 15 — организационный статус консультативных членов с правом совещательного голоса и 31 партия являются наблюдателями.

От Украины членом Социнтерна является Украинская социал-демократическая партия, ранее в Социнтерн входила и Социалистическая партия Украины, но в июле 2011 года она была исключена из организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *