Жером Д’Амброзио: Приятно вернуться за руль

78344dd1

Жером ДАмброзио

Кими Райкконен (6-й): «Неплохой день. Мы без каких-либо проблем опробовали подготовленные новинки, я доволен поведением машины. На длинной серии кругов темп выглядит неплохо, мы не так много уступили лучшему результату. В Монце мало поворотов, но со столь низкой прижимной силой сцепления с трассой при прохождении шикан и на торможении всё равно не хватает. Здесь сложно проехать идеальный круг, но завтра мы попытаемся это сделать».

Жером Д’Амброзио (12-й): «День прошел неплохо, приятно вернуться за руль, хотя Монца – не самая простая трасса для возвращения: с низкой прижимной силой здесь очень непросто нащупать предел скорости, однако мы выполнили насыщенную программу и проехали немало кругов, что для начала очень здорово. Сложно сказать, на каких позициях мы находимся, но от сессии к сессии команда прогрессирует, и завтра моя цель – сделать ещё один шаг вперед».

Алан Пермейн, гоночный директор: «Приятно провести пятницу без каких-либо инцидентов и при сухой погоде – впервые за долгое время! Низкая прижимная сила заставила нас сосредоточиться на поиске компромиссов: машина должна хорошо проходить повороты, а для этого нужен баланс между жесткостью подвески, за счет которой машина лучше держит направление, и ее мягкостью, с которой проще обрабатывать поребрики. Похоже, нам удалось добиться прогресса. Жером сработал весьма неплохо, постепенно сокращал разницу в результатах между собой и Кими и легко усваивал всю ту информацию, которую мы ему предоставляли.»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *