Теракт на похоронах Ингушетии устроил сын милиционера

78344dd1

Теракт Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Генетическая экспертиза установила, что погибший — не житель Ингушетии Хамзат Альдиев, а 29-летний Хусейн Идилов — сын начальника Аргунского ОВД Хамзата Идилова, который погиб в 2007 году.

По данным Lifenews, Хусейн Идилов уже полтора года находился в розыске как член бандподполья. «Теперь сомнений в том, кто именно совершил подрыв в Сагопшах, не осталось. Сейчас следователи отрабатывают все возможные связи Идилова в бандподполье, чтобы выйти на организаторов теракта», — цитирует издание источник, близкий к следствию.

Теракт на похоронах убитого накануне участкового Илеза Коригова был совершен 19 августа. Бомбу привел в действие террорист-смертник. Помимо него самого погибли семь человек и еще 15 получили ранения. Все они оказались сотрудниками МВД.

20 августа следователи огласили предварительную версию, согласно которой самоподрыв совершил 34-летний житель Сунженского района Ингушетии Хамзат Альдиев. Он уже находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. Для проверки этой версии и была назначена генетическая экспертиза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *