«Верзила»: триллер для эстетов

78344dd1

Верзила
Паскаль Ложье впервые заявил о себе в мире кинематографа небольшой ролью в кассовом французском фильме Братство Волка, где его партнерами по площадке были Марк Дакаскос, Венсан Кассель и Моника Белуччи. Снявшись в еще паре короткометражек, Ложье принялся заниматься тем, на что учился – режиссер и сценарист из него вышел всяко лучше да приметней, чем актер. Поработав во Франции, молодой режиссер в 2008-м году выпустил канадско-французский триллер Мученицы, который достаточно сильно пришелся по вкусу зрителям. Верзила – первый его проект, ориентированный на американский рынок.

Сюжет повествует зрителю об американском городке Колд Рок, где на протяжении множества лет без вести пропадают дети. Жители городка уже и легенды страшные успели сложить, да и чад заводить не желают. Молодой же медсестре Джулии (Джессика Билл) далеки переживания по этому поводу. Правда ровно до тех пор, пока однажды она не обнаруживает кровать своего ребенка пустой. Пускаясь на поиски, Джулия должна раскрыть многолетнюю загадку.

Джессика Билл уже снималась в триллерах, и роль персонажа, распутывающего клубки тайн, для нее подходит прекрасно. В том же Иллюзионисте Билл смотрелась менее уверенно, но, видать, спустя годы передавать своей игрой страх и подпитывать мрачную атмосферу для зрителя у нее стало выходить в разы лучше. Еще одним не последним дарованием от триллеров и хорроров в Верзиле является Джоделль Ферланд. Ферланд молода, радует глаз, но уже успела засветиться в Сайлент Хилле, Хижине в лесу и уйме успешных сериалов.

Что еще примечательно, так это фантастическая операторская работа и красивейшие пейзажи, коими Верзила изобилует. Картинка очень приятная, канадские панорамы лесов и гор завораживают: следишь даже больше за миловидностью природы, чем за перипетиями сюжета.

Верзила – фильм атмосферный, но, в общем-то, не страшный. Этакий легкий триллер, который скорее подойдет для холодного вечера в хорошей компании, чем для вздрагиваний от каждого шороха и напряжений мозга от загадок и разгадок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *