В России состоялся пикет в поддержку политзаключенных

78344dd1

пикет По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, которые приводит «Интерфакс», задержанными оказались около десяти человек, в том числе муниципальный депутат Наталья Чернышева. Они стояли, взявшись за руки. В своем микроблоге оппозиционер уточняет, что полиция, «как всегда», задерживает без объяснения причин.

По данным активиста Тимура Хорева, задержаны семь человек, включая депутата. Они находятся в ОВД «Басманное». «ОВД-Инфо» приводит имена задержанных и уточняет, что формально пикет был встречей с депутатом Чернышевой.

Официальной информации ГУ МВД по Москве о задержаниях пока что нет.

Активисты оппозиции с июня 2012 года, когда начались первые аресты по «болотному делу», регулярно проводят акции у здания СК РФ, называя их «ОккупайСК» по аналогии с майским лагерем «ОккупайАбай» на Чистых прудах. Пикеты в поддержку политзаключенных, как правило, заканчиваются задержанием некоторых участников. Так, на акции 9 августа был задержан Сергей Удальцов. Впоследствии суд оштрафовал координатора «Левого фронта» за участие в пикете на 30 тысяч рублей. Оппозиционер заявил, что выплачивать эти деньги он не планирует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *