Столичный проспект Бажана будут ремонтировать на выходных

78344dd1

проспект,Бажана

Об этом заявил гендиректор «Киевавтодор» Георгий Глинский, передает корреспондент РБК-Украина.

«В ближайшее время, в выходные дни, чтобы не перекрывать движение, мы планируем вырезать поврежденный бетон и переложить его за счет подрядчиков. Город на это не потратит ни копейки», — заявил Глинский.

По словам Глинского подрядчиками была подписана договоренность, что на протяжении 7 лет, они будут за собственный счет ремонтировать мелкие повреждения на проспекте Бажана.

Кроме того, «Киевавтодор» заказал независимую экспертизу, которая должна проверить качество асфальта на проспекте: «Мы на всякий случай дали поручение независимой лаборатории, чтобы она еще раз проверила качество асфальтобетона, чтобы исключить какую-либо другую причину, вдруг там что-то не качественно сделали. Мы хотим, чтобы эксперты нам сказали — что тут вопросов к подрядчикам нету. А есть вопросы к водителям, которые игнорировали дорожные знаки», — сказал Глинский.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) выдала соответствующее распоряжение, согласно которому, когда температура воздуха выше +28 градусов, фурам по городу ездить нельзя:»Асфальт был поврежден фурами, когда они тормозили перед Харковской площадью».

Напомним, асфальт на проспекте Бажана завершили укладывать за несколько дней перед Евро-2012 — в июне 2012 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *